Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» В районе 4 подьезда найдена серебряная цепочка с кулоном
Пн Сен 19, 2016 7:16 pm автор nord pole

» В районе 4 подьезда найдена серебряная цепочка
Пн Сен 19, 2016 7:13 pm автор nord pole

» Вокруг нашего дома
Пн Июл 18, 2016 4:30 pm автор Marinad

» Видеонаблюдение во дворе дома
Ср Июл 13, 2016 4:45 pm автор Алексей М

» Собрание собственников 04.05.2016
Пт Июл 01, 2016 9:16 am автор wife86

» Жителям 8го подъезда
Чт Июн 30, 2016 10:28 pm автор wife86

» Жителям 6 го подъезда
Чт Июн 30, 2016 10:19 pm автор wife86

» Продам свежую землянику
Вс Июн 19, 2016 8:50 pm автор АлексейАлексей

» Сдача дома
Чт Апр 14, 2016 11:38 pm автор Сосед

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

ООО «УК «БЫТОВОЙ СЕРВИС»

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ООО «УК «БЫТОВОЙ СЕРВИС»

Сообщение автор Marinad в Ср Апр 22, 2015 12:40 pm

c 24/03/2015 дом Прохорова 46 обслуживает ООО «УК «БЫТОВОЙ СЕРВИС» на основании договора управления между застройщиком и управляющей организацией. Плановая дата прекращения обслуживания дома - 23.03.2016.
Их договоры с тарифами можно посмотреть/скачать на сайте https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/archive/8917170/
вкладка "Деятельность по управлению МКД".
только тарифы устаревшие по-моему на этом сайте.

Последний раз редактировалось: Marinad (Вт Янв 26, 2016 8:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Marinad

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ООО «УК «БЫТОВОЙ СЕРВИС»

Сообщение автор Marinad в Ср Апр 22, 2015 12:41 pm

Плата за текущий ремонт. Вопрос - а он в ближайшие 2-3 года дому нужен будет?, т.к. дом новый и 5 лет должен быть на гарантии.

Marinad

Посмотреть профиль

Сообщение автор grixa210 в Пт Май 29, 2015 7:57 am

Marinad пишет:Плата за текущий ремонт. Вопрос - а он в ближайшие 2-3 года дому нужен будет?, т.к. дом новый и 5 лет должен быть на гарантии.
от этого никуда не деться , потом еще начнут письма присылать с фондом кап ремонта . вот это уже совсем бред.
мы в медведево ( тоже новый дом ) отказались от ук создали свое тсж теперь тариф 8.5 вместе с лифтами , правда создание тсж возможно когда весь дом сдан и по собранию жильцов создается тсж.

grixa210

Дата регистрации : 2015-05-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olenka100 в Сб Июн 27, 2015 4:38 pm

Сегодня в подъезде обнаружила черные пятна (плесень). К кому обращаться?

Olenka100

Дата регистрации : 2015-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий - 1 в Пн Июн 29, 2015 6:40 am

Olenka100 пишет:Сегодня в подъезде обнаружила черные пятна (плесень). К кому обращаться?

звоните в бытовой сервис!

Дмитрий - 1

Дата регистрации : 2015-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор nord pole в Пн Июл 27, 2015 10:46 pm

сегодня звонили из «УК «БЫТОВОЙ СЕРВИС» ,просили зайти и подписать какие-то бумаги о согласии оплатить пуск лифтов. обьяснить более подробно отказались.странно все.
никто не ходил? о какой сумме идет речь?
nord pole

Дата регистрации : 2015-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olenka100 в Вт Июл 28, 2015 6:16 am

И мне звонили. Сумма то ли 1400, то ли 1700. Точно не запомнила. Это нормально или нет, платить за введение лифта в эксплуатацию? Еще отправили в водоканал.

Olenka100

Посмотреть профиль

Сообщение автор Екатерина_31 в Пн Авг 10, 2015 9:19 pm

Они просят 1700 р., хотя официально никаких объявлений не вывешивают (мы сегодня узнали, когда сами звонили в УК). На форуме нет ответов на эту тему только вопросы. Поскольку считаю их просьбу доплачивать за то, что должно было быть сделано при сдаче дома, "странной", я написала письмо в Роспотребнадзор. Если наши с ответом затянут, придется писать в Москву. Если УК включит в квитанции плату за обслуживание неработающих лифтов, придется писать коллективную жалобу. Я не жадина, но деньги привыкла считать.

Екатерина_31

Дата регистрации : 2015-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светлана в Пн Авг 10, 2015 9:30 pm

С кем общалась, никто про такое даже не слышал, чтобы платить за пуск лифта. А если я не буду платить, они что лифт не включат?

Светлана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Екатерина_31 в Вт Авг 11, 2015 8:25 am

Общалась с их юристом. И почему "никто не слышал"? Предыдущие два сообщения тоже на эту тему, что просят дать согласие оплатить диспетчеризацию лифтов 1700 р. с квартиры. Но официальных писем не дают, только по телефону говорят.
Не знаю, включат или нет. Жду ответа с Роспотребнадзора. Если эффекта от наших инспекторов не будет, напишу в московское отделение.

Екатерина_31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светлана в Вт Авг 11, 2015 12:18 pm

Я имею в виду, что никто кто покупал квартиры в новостройках за это не платили. Мне пока не звонили насчет оплаты. Наверно все впереди.

Светлана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Екатерина_31 в Чт Авг 13, 2015 10:55 pm

Сегодня пришло письмо с Роспотреба. Они перенаправили мою претензию в Минстрой. Надеюсь лифты включат скоро и мне не прилетит сюрприз какой-нибудь.

Екатерина_31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olenka100 в Пт Авг 14, 2015 6:29 am

Что Вы имеете ввиду под словами "не прилетит сюрприз"?

Olenka100

Посмотреть профиль

Сообщение автор Екатерина_31 в Пт Авг 14, 2015 6:58 am

Когда у меня знакомые жаловались на свою УК, на них давить стали со всех министерств - "зачем они куда-то жаловались"(правда она сразу в московский роспотреб написала и комиссия уже через три дня прилетела к ним, подключив прокуратуру по теме "мошенничество и коррупция"). А наш роспотреб сразу в Минстрой мою жалобу отправил, с сопроводительным письмом, в котором пишут о нарушении законодательства застройщиком и ни слова про "Бытовой сервис" (хотя это они неофициально просят дать согласие об оплате).

Екатерина_31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Екатерина_31 в Пт Авг 28, 2015 9:01 pm

Лифты в первом подъезде пустили неделю назад, а ответ с Минстроя пришел только сегодня, что работы по диспетчеризации лифта не входят в договор долевого участия, т.е. собственники должны оплачивать отдельно. Я первый раз такое слышу, чтобы жильцы сами разбирались с дооборудованием дома. Но лифт работает ведь Smile

Екатерина_31

Посмотреть профиль

Сообщение автор wife86 в Чт Окт 01, 2015 9:12 pm

Кто отвечает за домофон??? Мы в 5м подъезде уже месяц без домофона,даже доводчика на двери нет. Кому звонить ??? УК??

wife86

Дата регистрации : 2015-03-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olenka100 в Вс Окт 04, 2015 8:22 pm

955501, 907599 звонить в рабочие дни с 9:00 до 18:00. У нас эта информация была в подъезде рядом с домофоном.

Olenka100

Посмотреть профиль

Сообщение автор соседиии в Чт Ноя 19, 2015 10:35 am

Кто-нибудь может ответить, законно ли изменение тарифов несколько раз за год? смотрели квитанции, с мая по август стоит тариф 10,7 руб., в сентябре тарифа нет, но исходя из суммы вышло 14, 7 руб., а за октябрь уже 16,5...и если эта сумма с учетом содержания лифтов, то почему они включают все в одну графу?

соседиии

Дата регистрации : 2015-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Дек 03, 2015 7:59 pm

Видимо это только начало.
Походу надо уходить от УК и создовать свое ТСЖ. А иначе Капремонт затянет пояс.

Гость
Гость

Сообщение автор Любовь в Вт Янв 19, 2016 6:32 pm

Добрый вечер! не знаю куда написать. Соседи, интересует сколько у вас за электроэнергию ОДН в квитанции приходить? У нас пришло 219р. с копейками! мне кажется что это многовато почему так много, может кто знает?

Любовь

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор nord pole в Ср Янв 20, 2016 9:41 pm

Добрый вечер!у меня 93 руб за одн прописано в этом месяце.
Сейчас идут работы по доделке 2 очереди и скорее всего строители пользуются нашим электричеством.
+ не выключающийся свет в подьездах
+не все подают показания своих счетчиков
Расчет делается исходя из данных домового счетчика и суммой показаний переданных жильцами.
Если жилец не передал показания то потребленное им электричество автоматически делится на всех
В соседнем ТСЖ во всем доме установили акустические датчики в подьездах, электрик раз в месяц снимает показания всех счетчиков +общедомового и передает в энергосбыт где показания вычитают и делят на всех жильцов (кстати и проконтролировать это очень просто ) на квартиру в 60кв.м. ОДН получается в месяц 15 -30 рублей.
Пока мы не организуемся в ТСЖ нас так и будут доить все кому не лень.
nord pole

Дата регистрации : 2015-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор соседиии в Чт Янв 21, 2016 1:24 pm

Любовь пишет:Добрый вечер! не знаю куда написать. Соседи, интересует сколько у вас за электроэнергию ОДН в квитанции приходить? У нас пришло 219р. с копейками! мне кажется что это многовато почему так много, может кто знает?
Здравствуйте! Согласна, ОДН у нас пришел очень большой! За 1комн. кв. 110 руб. Звонила на горячую линию ТНС-Энерго, девушка очень хорошо объяснила, возможные причины такого большого ОДН: во-первых, жители платят и подают сведения не в те сроки (как они говорят, надо с 23 по 26 число), в которые они снимают показания с общедомового прибора учета, или же жители совсем не подают и не платят, и соответственно все делится на тех, кто платит; во-вторых, возможно кто-то из "неочень хороших" соседей запитывается с общедомового прибора (как это происходит и возможно ли такое, я не знаю);в-третьих, при моем вопросе, возможно ли что строительная компания при отделке второй части дома (6-11 подъезд) тратит энергию и соответственно не включает к себе в затраты ( а счетчик общедомовой), оператор ТНС-энерго ответила, что мы должны решить этот вопрос со своей УК, так как дом в их ведении, и посоветовала дать заявку на независмого контролера на проверку общедомового прибора учета, чтобы исключить 2 и 3 вариант. Так что, думаю все это в интересах всех нас, и нужен контролер "свой", чтобы те, кто не подает сведения и не платит, наконец-то получил заветную квитанцию с его ОДН))))))) А по поводу электричества в подъездах, могу сказать одно, те, кто сам живет в нашем доме задумывается о включенных лампах, а те кто просто рабочие и делают ремонт - на все плевать....И еще, претензий нет к лампам в пролетах между этажами, там они с датчиком движения)

соседиии

Посмотреть профиль

Сообщение автор соседиии в Чт Янв 21, 2016 1:31 pm

nord pole пишет:Добрый вечер!у меня 93 руб за одн прописано в этом месяце.
Сейчас идут работы по доделке 2 очереди и скорее всего строители пользуются нашим электричеством.
+ не выключающийся свет в подьездах
+не все подают показания своих счетчиков
Расчет делается исходя из данных домового счетчика и суммой показаний переданных жильцами.
Если жилец не передал показания то потребленное им электричество автоматически делится на всех
В соседнем  ТСЖ во всем доме установили акустические датчики в подьездах, электрик раз в месяц снимает показания всех счетчиков +общедомового и передает в энергосбыт где показания вычитают и делят на всех жильцов (кстати и проконтролировать это очень просто ) на квартиру в 60кв.м. ОДН получается в месяц 15 -30 рублей.
Пока мы не организуемся  в ТСЖ нас так и будут доить все кому не лень.

Про ТСЖ согласна! Мы все должны знать, за что платим и куда идут наши перечисления (явно не на ремонт и содержание дома, уборку в подъезде еще до нового года перестали делать).

соседиии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olenka100 в Пт Янв 22, 2016 6:34 pm

Во втором подъезде делали уборку в январе, раза два точно. Я застала 15 января, потом уехала.

Olenka100

Посмотреть профиль

Сообщение автор vlad-optim в Вт Янв 26, 2016 12:12 am

Здравствуйте уважаемые жильцы первой очереди дома. Я купил кварьтру в 8 подъезде. Хотелось бы узнать вы довольны управляющей компанией? Сегодня дали договор и анкету заочного голосования об управлении домом. В договоре все время ссылаются на приложения к договору где есть расшифровки тарифов и расходов по управлению домом. Но в тоже время эти приложения не дали. А анкета голосования вообще из ряда вон. Напечатана настолько мелким шрифтом что только с лупой можно разглядеть. Увидел что тариф за содержание и ремонт 16,86 с квадратного метра, плюс 1700 за диспетчерезацию лифтов. 40 рублей за домофон. Вы за эти тарифы проголосовали что ли в свое время. Помоему завышены. Короче ниченго не подписывал, решил узнать на форуме как работает эта УК в нашемдоме. Буду признателен если ответите

vlad-optim

Дата регистрации : 2016-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: